Дни науки на кафедре дизайна

На кафедре дизайна УН ИТОТТ были проведены Дни науки.

В рамках проведения Дней наук, 27 апреля, преподаватели и соискатели высшего образования кафедры дизайна ОП ,,Дизайн прически и искусство визажаˮ провели онлайн-мероприятия с помощью приложения Zoom и подготовили доклады и презентации.

Оксана Гетьман в своем докладе ,,Психология макияжаˮ, разобрала основные востребованные психологические возрастные группы поведения клиентов и предоставила рекомендации относительно видов техник и декоративной косметики для каждой из них. Советовала правила поведения при работе с клиентом и раскрыла принципы поведения потребителя, которые являются ключом к пониманию того, что клиент действительно хочет получить, а чего больше опасается и не хочет видеть на своем лице. Основной месседж доклада: ,,Если вы сможете понять эмоции и потребности клиентов – получите 50% вашей успешной работы, и клиент вернется к вам еще не один разˮ.

Ирина Коваль выступила с докладом: ,,Современные техники окрашивания волосˮ, в котором раскрыла основные популярные техники окрашивания, порекомендовала инструменты и материалы для выполнения данных работ, предоставила рекомендации относительно технологий.

Ольга Костюк по материалам семинара-практикума с элементами тренинга в Школе академической добросовестности ГУ ,,ЛНУ имени Тараса Шевченкоˮ подготовила доклад ,,Академическая добросовестность в УВОˮ. В презентации раскрыты сущности академической добросовестности, охарактеризованы структурные компоненты, подчеркнуто актуальность внедрения мероприятий по соблюдению этических принципов и ценностей, рассмотрены примеры антиплагиатних систем, онлайн-сервисы и программы.

Магистранты под руководством Ольги Костюк продемонстрировали апробацию квалификационных работ. Владислав Кравецкий по теме работы: ,,Барберинг как культурное направление в развитии мужской стрижкиˮ, подготовил презентацию ,,Мужская стрижка по форме лицаˮ, где предоставил теоретические и практические рекомендации по выбору технологий, техник, приемов по созданию текстуры, силуэтных линий, градиентов в прическах; применения профессиональных инструментов, средств профилактического и декоративного ухода за волосами. Ирина Падило по теме квалификационной работы предоставила ориентировочную план-схему практического занятия ,,Современные техники окрашивания волосˮ. В презентации продемонстрирована учебно-методическое обеспечение занятия: плакаты, инструкционные карты, инструктажи; применено проблемный метод во внедрении системного подхода к покраске ,,Чек-листˮ, раскрыты его структурные компоненты.

Спасибо всем за участие и сотрудничество!

Кафедра дизайна