Дни науки

28 апреля на кафедре украинской литературы факультета украинской филологии и социальных коммуникаций были проведены Дни науки.

Работала студенческая секция ,,Актуальные вопросы украинской литературы и методики ее преподаванияˮ, где соискатели ІІ (магистерского) уровня высшего образования специальностей ,,Среднее образование. Украинский язык и литература. Язык и литература (русский)ˮ и ,,Среднее образование. Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)ˮ представили свои научные достижения. Интересными, актуальными были доклады:

Сергея Теряева – ,,Жанровая специфика романа Ю. Щербака ,,Час смертохристів: Міражі 2077 рокуˮ;

Юлии Дыбки ,,Экзистенция авторского мировозрения в малой прозе Николая Мащенкоˮ;

Анастасии Горбань – ,,Концепт ,,свободаˮ в поэтическом творчестве И. Савича (на материале сборника ,,Крізь полярні завоїˮ)ˮ;

Карины Нарожной – ,,Особенности художественно-стилевой манеры Ю.Андруховича (на примере романа ,,Дванадцять обручівˮ) ˮ.

При обсуждении докладов вспомнили известных украинских писателей и современные интерактивные методы преподавания в учреждениях среднего образования.

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры украинской литературы желает магистрантам новых научных достижений и творческих свершений.

По информации кафедры украинской литературы