Призовое место во Всеукраинском конкурсе

Студентка УН ИИМОСПН Анастасия Сыкало стала призером Всеукраинского конкурса студенческих научных работ.

В течение многих лет преподаватели кафедры истории Украины ЛНУ имени Тараса Шевченко активно участвуют в научной деятельности. Студенты-молодые ученые участвуют во Всеукраинских научных конференциях, семинарах и конкурсах научных работ. Эффективность работы по привлечению студенческой молодежи к научной деятельности подтверждается призовыми местами на Всеукраинском конкурсе научных работ.

Не стал исключением и этот год. Под научным руководством кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры истории Украины Ольги Забудковой был подготовлен ряд научных работ студентов-историков: Игоря Верховода, Анастасии Сыкало и Максима Гоначарова, которые успешно прошли I этап Всеукраинского конкурса и были допущены к следующему, второму этапу, который в этом года проходил в ГВУУ ,,Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковородыˮ.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 100 работ со всей Украины. По результатам научного рецензирования было избрано 25 работ, среди которых и труд ,,Провинциальное дворянство Восточной Украины в XIX – начале ХХ в. (На примере Старобельского уезда Харьковской губернии)ˮ, подготовленной студенткой III курса специальности Среднее образование. История Анастасией Сыкало.

Следующий этап конкурса заключался в презентации результатов исследования на научно-практической онлайн-конференции. Нашей конкурсантке удалось должным образом представить свои научные исследования. Ее старания были отмечены ІІІ призовым местом.

Отметим, что нынешний успех стал повторением прошлогоднего, когда Анастасия Сыкало также получила III место на Всеукраинском конкурсе научных работ.

Коллектив УН ИИМОСПН поздравляет конкурсантку и ее научного руководителя с очередным достижением и желает им дальнейшей плодотворной научной работы.

Учебно-научный институт истории,
международных отношений и социально-политических наук