Чемпионат Украины по пауэрлифтингу

Студенты и преподаватели УН ИФВС приняли участие в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

В г. Мариуполь состоялся Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, в котором приняли участие студенты и преподаватели учебно-научного института физического воспитания и спорта:

• Дарья Русаненко (студентка 3 курса специальности ,,Физическая культура и спортˮ) в весовой категории до 84 килограммов заняла I место на пьедестале почета, собрав в сумме троеборья 605 кг. (Приседания 257,5 кг.; жим лежа 142,5 кг.; становая тяга 205 кг.)
  • Марина Ковалева (студентка 1 курса магистратуры специальности ,,Физическая культура и спортˮ) в весовой категории до 69 килограмм заняла III место на пьедестале почета, собрав в сумме троеборья 430 кг. (Приседания 180 кг.; жим лежа 85 кг.; становая тяга 165 кг.)
  • Владимир Дубовой (преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта) в весовой категории до 93 килограмм занял III место на пьедестале почета, собрав сумму троеборья 832,5 (Приседания 355 кг.; жим лежа 215 кг.; становая тяга 262,5 кг .)

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успешной подготовки к чемпионату Украины среди студентов УВО.

Учебно-научный институт

физического воспитания и спорта