Дни науки в УН ИФМИТ

Кафедры ИТС и ФТСИ провели Дни науки для соискателей образования.

Дни науки кафедры ИТС фи ФТСИ провели для соискателей образования, обучающихся на специальностях: 121 Инженерия программного обеспечения, 122 Компьютерные науки, 123 Компьютерная инженерия.

Согласно научных традиций УН ИФМИТ, Дни науки проходят во второй половине апреля. В 2021 году эту традицию продлили.

Кафедры информационных технологий и систем, а также физико-технических систем и информатики были проведены общие Дни науки для студентов компьютерных специальностей. Они проходили в режиме онлайн-конференции, организованной с помощью сервиса Zoom.

Началось мероприятие с минуты молчания, посвященной почтению светлой памяти ректора университета, выдающегося ученого Сергея Викторовича Савченко.

В начале встречи заведующей кафедрой ИТС Николай Семенов (кандидат педагогических наук), поприветствовал участников, кратко охарактеризовал основные направления научной деятельности кафедры и вдохновил участников на новые научные получения.

После этого студенты представляли свои наработки:

• Артем Жуков (1 курс магистратуры по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,ИСПОЛЬЗОВАНИЕ JETPACK COMPOSE в многомодульных ANDROID-приложенияхˮ. Научный руководитель: Галина Козуб.
  • Виталий Шевченко (1 курс магистратуры по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Разработки игрового применения ,,Jack is on the Lost Islandˮ. Научный руководитель: Галина Козуб.
  • Илья Чебаненко (3 курс бакалаврата по специальности ,,Компьютерная инженерияˮ). Тема: ,,Реализация ПРИНЦИПОВ SOLID В JAVA-приложенийˮ. Научный руководитель: Светлана Переяславская.
  • Клим Сковпин (3 курс бакалаврата по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,Тестирование ИНСТАЛЛЯЦИИ LMS MOODLE при удаленном доступе с помощью VPN И VMWARE WORKSTATIONˮ. Научный руководитель: Николай Семенов.
  • Николай Киселев (4 курс бакалаврата по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ANDROID ПРИЛОЖЕНИЯ ,,РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙˮ. Научный руководитель: Николай Семенов.
  • Владислав Кротких (1 курс магистратуры по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,ИССЛЕДОВАНИЕ ВИДОВ генеративно-соревновательных сетейˮ. Научный руководитель: Светлана Переяславская.
  • Илья Клименков (1 курс магистратуры по специальности ,,Компьютерная инженерияˮ). Тема: ,,Основные СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ ,,УМНЫЙ ДОМˮ. Научный руководитель: Юрий Тихонов.
  • Виталий Крекин (2 курс бакалаврата по специальности ,,Компьютерные наукиˮ). Тема: ,,Гибкая методология разработки: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИˮ. Научный руководитель: Ольга Смагина.
  • Виталий Кузнецов (3 курс бакалаврата по специальности ,,Компьютерная инженерияˮ). Тема: ,,Кибербезопасность И ВИДЫ кибератак, CYBER FLAGˮ. Научный руководитель: Николай Семенов.
  • Виталий Шевченко (1 курс магистратуры по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,АНАЛИЗ ПОДХОДОВ К РАСПОЗНАВАНИЮ текстовой информации в ТЕХНОЛОГИИ OCRˮ. Научные руководители: Светлана Переяславская и Ольга Смагина.
  • Владислав Кротких (1 курс магистратуры по специальности ,,Инженерия программного обеспеченияˮ). Тема: ,,Анализ целесообразности использования нейросети STYLEGAN ДЛЯ ГЕНЕРАЦИИ ОБЪЕКТОВ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВˮ. Научный руководитель: Юрий Тихонов.

Во время мероприятия все желающие имели возможность задавать вопросы и высказать свои мнения относительно докладов.

По завершению события Николай Семенов отметил высокий научный уровень докладов и поблагодарил всех участников Дней науки.

Учебно-научный институт физики, математики и информационных технологий