ФПН: Дни науки 2021

22-23 апреля в рамках научно-практической конференции «ФПН: Дни науки 2021» на факультете естественных наук состоялись секционные заседания в онлайн формате.

Всего в секционных секционных заседаниях участие приняли более ста участников, были заслушаны 74 доклада.

Участники конференции работали в таких секционных заседаниях:

Секция «RESEARCH: Biology and Medicine». Направления работы секции: экспериментальная биология и патология; молекулярно-генетические исследования; экология человека; актуальные проблемы преподавания биологии человека в ЗСО.

Лучшими докладчиками этой секции были определены:

• Марина Курочка, магистрантка специальности «Биология». Состояние показателей гомеостаза в организме спортсменок-пловчих в условиях иммуностимуляция гриппферон.
  • Елена Данцева, магистрантка специальности «Среднее образование. Биология и здровья человека». Формирование у учащихся антинаркотических знаний в процессе изучения курса «Биология. Человек »в учреждениях общего среднего образования.
  • Анна Зверхановская, магистрантка специальности «Среднее образование. Биология и здровья человека». Применение фронтальных образовательных технологий в изучении темы: «Транспорт веществ» на уроках биологии в учреждениях общего среднего образования.

Секция «Современные научные проблемы: экология, лесное и садово-парковое хозяйство». Направления работы секции: экология; лесное хозяйство; садово-парковое хозяйство.

Лучшими докладчиками этой секции были определены:

• Бурьян Сергей, студент 2 курса специальности «Садово-парковое хозяйство». Реконструкция партерной зоны центра первичной помощи города Белокуракино.
  • Алексей Волохань, студент 2 курса специальности «Экология». Альтернативная энергетика в мире и в Украине: теоретические и прикладные аспекты.
  • Геннадий Ивановский, студент 4 курса специальности «Лесное хозяйство». Опыт создания лесных культур в условиях урочища Долгое роща Двуречанского лесничества ГП «Купянское ЛГ».
  • Александра Шкарупа, студентка 2 курса специальности «Садово-парковое хозяйство». Анализ цветочных растений в озеленении территории Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Секция «Геология, география и методика преподавания географии». Направления работы секции: геология и физическая география; экономическая и социальная география; методика преподавания географии.

Лучшими докладчиками секции стали:

• Юлия Филипенко, студентка 2 курса специальности «Среднее образование. География». Режим реки Деркул.
  • Виктория Ермощенкова, магистрантка специальности «Среднее образование. География». Методические подходы к преподаванию географии в инклюзивном образовательном среде.
  • Погорелова Евгения, студентка 4 курса специальности «Среднее образование. География ». Использование комиксов в обучении географии.
  • Анастасия Савко, студентка 4 курса специальности «Среднее образование. География ». Современная ситуация в области международного туризма.
  • Ольга Норова, студентка 3 курса специальности «Среднее образование. География ». Аборты как социальная проблема.

Секция «Клиническая лабораторная диагностика в хирургической практике». Направления работы секции: лабораторная диагностика хирургических заболеваний; актуальные вопросы трансплантологии.

Лучшими докладчиками этой секции были определены:

• Мария Гавазюк, Карина Пагиря, студенты 3 курса специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения». Дифференциальная диагностика, профилактика и лечение желудочно-кишечных кровотечений.
  • Максим Головашов, Дмитрий Шпак, студенты 2 курса специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения». СПИД в хирургической клинике.
  • Ольга Кучеренко, Виктория Коваль, студенты 3 курса специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения». Лабораторные и функциональные методы исследования при заболеваниях желудка, тонкой и толстой кишки.

Секция «Научные достижения ученых кафедры». Направления работы секции: Аграрные науки и продовольствие: традиции, проблемы и перспективы; биология и методика преподавания биологии.

Лучшими докладчиками секции стали:

• Богдан Мирошник, студент 4 курса специальности «Среднее образование. Биология». Здоровьесохраняющие средства профилактики профессионального выгорания.
  • Даниил Шарый, студент 2 курса специальности «Агрономия». Агробиологическая характеристика озимых и зимующих сорняков.
  • Анастасия Любивая, студентка 2 курса специальности «Среднее образование. Биология и здоровье человека». Современное состояние орнитокомплексов пластинчатоклювых птиц северных районов Луганской области.
  • Елена Ярмаш, студентка 2 курса специальности «Агрономия». Ядовитые растения Луганской области.
  • Максим Белецкий, студент 1 курса специальности «Агрономия». Общие определения морфологических показателей грантов Счастьенский района.
  • Андрей Литвинов, студент 3 курса специальности «Агрономия». Сорными компонент агрофитоценозов подсолнечника.

Всех лучших докладчиков во время итогового заседания были награждены грамотами.

Желаем нашим опытным ученым, а также молодым исследователям, которые только начинают свой путь в науке творческого вдохновения и результативных достижений.

По информации факультета естественных наук