II Всеукраинская научная интернет-конференция

На кафедре технологий производства и профессионального образования УН ИТОТТ провели Всеукраинскую научную интернет-конференцию студентов и молодых ученых.

16 апреля 2021 года кафедра технологий производства и профессионального образования учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма провела II Всеукраинскую научную интернет-конференцию студентов и молодых ученых ,,Современные технологии производства и профессионального образования: тенденции и инновацииˮ. Конференция приурочена к 100-летию основания ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ.

Участники конференции работали по таким научным секциям:

1. Развитие профессионального образования: состояние, проблемы, перспективы.
  2. Современные технологии в системе образования и науки.
  3. Технологическое образование в контексте Новой украинской школы.
  4. Прикладное материаловедение и инновационные технологии в автомобильной отрасли.
  5. Современные агротехнологии: тенденции и инновации.
  6. Теоретические и практические аспекты развития технологий производства, товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров.
  7. Современные проблемы и инновационные разработки пищевой промышленности и индустрии гостеприимства.

Конференция проходила в онлайн-режиме на платформе Google Meet. В работе конференции приняли участие соискатели высшего образования ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ, Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова, Хмельницкого национального университета, Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко, Национального технического университета ,,Харьковский политехнический институтˮ, Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Видео выступлений участников конференции можно посмотреть на YouTube-канале кафедры ТПиПО https://sites.google.com/view/tvipo/.

Подготовленные, в рамках работы II Всеукраинской научной интернет-конференции студентов и молодых ученых ,,Современные технологии производства и профессионального образования: тенденции и инновацииˮ, научные статьи будут опубликованы в издании ,,Научный поиск молодых исследователейˮ, а научные тезисы участников конференции по направлениям конференции будут оформлены в сборник научных трудов.

Участники конференции остались довольны ходом и результатами конференции.

Кафедра ТПиПО благодарит всех соискателей высшего образования и молодых ученых, которые приняли участие в конференции и желает всем крепкого здоровья, творческих успехов и новых свершений!

По материалам кафедры технологий производства
и профессионального образования УН ИТОТТ