,,Ярмарка профессийˮ

ЛНУ имени Тараса Шевченко провел ,,Ярмарку профессийˮ для соискателей образования Миловского поселкового совета.

Профориентационная работа – один из видов помощи абитуриенту в осознании своих целей, потребностей, ценностей. Целью данной работы является предоставление абитуриентам и их родителям практических советов и рекомендаций по личностному развитию и успешному выбору профессионального пути. Ведь правильный выбор профессий – это моральное удовлетворение, наслаждение от работы, высокая производительность труда, качественная исходная продукция.

Определиться с этим выбором абитуриентам ежегодно помогают работники службы занятости и педагоги. Одним из мероприятий профессионального ориентира является ,,Ярмарка профессийˮ.

6 апреля 2021 года была организована онлайн-встреча учащихся старших классов учреждений общего среднего образования Миловского поселкового совета с представителями нашего университета с помощью платформы Google Meet. Более 200 участников имели возможность пообщаться с ответственным секретарем приемной комиссии Алиной Бешкинской и представителями всех структурных подразделений нашего университета.

Таким образом, учащиеся узнали о географии размещения УВО, преимуществах обучения, ходе вступительной кампании и детально ознакомились с информацией о институтах, факультетах и колледжах ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко