Участие в Empowering youth hackathon

С 1 по 4 апреля студенты УН ИФМИТ приняли участие в ,,Garage48 Empowering Youth Ukraine Online Hackathonˮ.

При содействии заведующего кафедрой ИТС Николая Семенова студенты УН ИФМИТ специальности 121 ,,Инженерия программного обеспеченияˮ Наталья Лемиш, Владислав Кроткий, Дмитрий Клопов, Даниил Кирюшин, Павел Шадрин, Никита Бородин, Алексей Нелепа приняли участие в ,,Garage48 Empowering Youth Ukraine – Online Hackathonˮ,  который был организован Garage48 и YEP!  при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии в рамках Фонда развития и гуманитарной помощи.

Начиная с 2012 года, когда Garage48 впервые провел хакатон в Украине, его участники могут предложить новые креативные решения, настойчиво и неустанно работать над достижением поставленных целей и улучшать жизнь свою и окружающих.

В 2021 хакатон проходил исключительно онлайн, рабочим языком был английский. С 5 февраля по 28 марта проводилась регистрация и представление идей и команд, а в период с 1 по 4 апреля участники принимали участия в так называемых чекпоинтах, промежуточных этапах. На первом из них состоялось представление команд, идей и планов, далее команды работали с менторами репетировали питчи, принимали участие в вебинарах. Завершился хакатон выступлениями команд в прямом эфире на Facebook и награждением победителей.

В этом году участники получили уникальный опыт командного взаимодействия, наладили связи со студентами других учебных заведений.

Учебно-научный институт физики,
математики и информационных технологий