Победа пауэрлифтеров

Студенты УН ИФВС одержали победу в чемпионате Луганской области по пауэрлифтингу.

27 марта 2021 года в г. Попасная состоялся чемпионат Луганской области по пауэрлифтингу, где приняли участие студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта и заняли призовые места на пьедестале почета.

Андрей Редько (4 курс СО.ФК) в сумме троеборья в весовой категории до 83 кг занял II место и в абсолютном зачете занял II место, собрав сумму 615 кг. Этот результат равен нормативу мастера спорта Украины.

Богдан Бондаренко (3 курс ФКиС) собрал в сумме троеборья 600 кг. В весовой категории до 105 килограмм занял I место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Виталий Билозир (1 маг ФКиС) в весовой категории до 83 кг. установил 3 рекорда Луганской области (в приседании со штангой на плечах 252,5; в становой тяге 310 и в сумме троеборья 717,5). По сумме троеборья занял I место, а в абсолютном зачете – I место.

Елена Шаталова (2 курс ФКиС) в весовой категории до 69 кг. заняла I место по сумме троеборья 327,5 кг. В абсолютном зачете заняла III место.

Желаем нашим спортсменам плодотворной подготовки к чемпионату Украины, удачного выступления и достижения больших спортивных результатов.

Учебно-научный институт физического воспитания и спорта