День открытых дверей

28 октября на факультете иностранных языков был проведен День открытых дверей для абитуриентов.

Программа встречи включала беседу декана, заведующих кафедр и преподавателей о правилах поступления и программы обучения в 2016 году, презентация технологий обучения иностранному языку на факультете.

Было проведено первое заседание Клуба восточных и романо-германских языков. На встречу с представителями факультета пришли ученики Полтавской школы №13.

Первым перед студентами и абитуриентами выступил с речью декан факультета, Карпенко Иван Михайлович. Он отметил, что переезд нашего факультета в Полтаву дает абитуриентам шанс изучать иностранные языки: как европейские так и восточные, ведь в полтавских вузах изучают вообще только английский.

«Фундаментом дальнейшего существования и развития факультета и университета в целом есть набор студентов на первый курс в 2016 году. Полтавщина, куда переехал наш факультет, рассматривается нами как очень перспективное поле деятельности, поскольку конкурентов в плане подготовки преподавателей иностранных языков и переводчиков у нас здесь практически нет. Надеемся, что наши учебные услуги заинтересуют абитуриентов и их родителей, с радостью ждем их на нашем факультете», — отметил Иван Михайлович.

Эта речь не только вдохновила учеников, но и подтвердила правильность выбора нашего факультета у  студентов. Далее выступили заведующие кафедр восточных языков и романо-германских языков — Нарядная Ирина Николаевна и Шехавцов Светлана Александровна. Они более подробно рассказали о языках, изучаемых на факультете и о перспективах дальнейшего развития и трудоустройства после окончания обучения.

Темой самого заседания Клуба в первый раз была «Кухня народов мира», и студенты делились информацией о выдающихся и известных блюдах стран, язык которых они изучают. Рассказы и презентации подкреплены такими самостоятельно изготовленными блюдами, как паэлья из Испании, жареные бананы из Китая, или национальное ирландское блюдо из картофеля. Все присутствующие с удовольствием слушали рассказы о различных традициях в разных странах, а затем имели возможность попробовать кусочек какого-то блюда.

Ученица 10 класса Полтавской школы №13, Лада Ленская, поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравилось! Я и упоминания не было о том, что рассказывали студенты. Я  и не знала о том, что ваш университет приехал сюда, но теперь я буду иметь это в виду. Очень хорошее выступление».

Следующая встреча с выпускниками школ состоится 25 ноября 2015 по адресу: г. Полтава, ул. Коваля, 5, деканат факультета иностранных языков, ауд.9.

Телефон для вопросов: 066-97-49-728; (053-22) -2-09-86.

Факультет иностранных языков