Аудиторные недели

В Институте истории, международных отношений и социально-политических наук завершились первые в этом учебном году аудиторные недели.

Две недели подряд студенты института слушали лекции ведущих преподавателей — докторов наук, профессоров и кандидатов наук, доцентов, работали на семинарах и выполняли модульные контрольные работы. Первый заезд вызвал большой ажиотаж. Студенты действительно соскучились по академической жизни, преподавателями и однокурсниками. Поэтому университет посетило значительное количество будущих специалистов, даже тех, которые живут на неподконтрольных Украине территории.

Особенностью заезда было то, что он был насыщен научными, культурными и развлекательными мероприятиями. Так, в течение двух недель состоялись две международные научные конференции и круглый стол. А. В. Набока прочитал яркую и эмоциональную публичную лекцию на оригинальную тему «Коварные «пиндосы». Роль США в мире: история и современность».

news_october_27_15_1_4

Заезд пришелся на 14 октября — праздник украинского казачества и защитника Украины. Студенты института приняли участие в различных праздничных мероприятиях, посвященных этой дате. Кафедрой социальной работы для студентов первого курса, обучающихся стационарно, была организована встреча, где они имели возможность познакомиться и пообщаться со старшекурсниками.

Можно констатировать, что процесс культурного обмена между разными поколениями «истфаковцев» запущен. У первокурсников начала формироваться особая ментальность — ментальность студента Института истории, международных отношений и социально-политических наук.

ИИМОСПН