Выборы студенческого лидера

Среди студентов Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа и колледжа ЛНУ прошли выборы студенческого лидера.

Отчетно-выборная студенческая конференция, во время которой переизбирали представителей в органы студенческого самоуправления, состоялась 22 октября. К участию в мероприятии были приглашены делегаты от каждой академической группы, представители органов самоуправления прошлого года, руководство учебного заведения.

С приветственными словами к студенческому активу обратились Ковпак Елена Сергеевна (директор Старобельского колледжа) и Мотунова Наталья Викторовна (директор Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко). Они отметили, что студенческое самоуправление — это способ организации жизни студенческого коллектива. Оно способствует выработке у студентов чувства лидера колледжа, группы, умения сотрудничать на принципах равенства, открытости, демократии, положительно влияет на формирование у студентов нравственных качеств, вырабатываемых в процессе совместной творческой деятельности. Участие студентов в управлении учебно-воспитательным процессом дает им возможность воспитывать себя как личность, которая способна отвечать за результаты обучения и труда. Они также заметили, что студенты, как будущие специалисты, должны создавали такое общество, в котором бы им хотелось жить, пожелали им успехов в решении этих важных задач.

Во время конференции грамотами было отмечено студентов за активное участие в общественной жизни колледжа, спортивные достижения и помощь в организации учебного процесса.

О результатах работы органов студенческого самоуправления доложила Духова Елена, которая была председателем студенческого совета колледжа в 2014-2015 учебном году. Новоизбранным председателем студенческого совета стала Поднебенная Карина, студентка 2 курса специальности «Начальное образование». Она представила программу своей деятельности, среди главных задач которой:

• содействие учебной, научной, практической и творческой деятельности студентов;
  • содействие в создании необходимых условий для отдыха студентов;
  • организация сотрудничества со студентами других структурных подразделений университета, вузов и молодежными организациями;
  • разработка программы поощрений студентов за достижения в общественной, научной, культурной и спортивной работе колледжа
  • проведение культурно-массовых мероприятий и активного отдыха студентов;
  • проведение опросов с целью изучения мнения студентов;
  • пропаганда здорового образа жизни.