«Биология»: первая неделя сессии

У студентов специальности «Биология» проходит первая неделя сессионных занятий.

Для студентов специальности «Биология» преподаватели кафедры биологии провели учредительную конференцию. Во время конференции заведующий кафедрой Наталья Мацай рассказала о плане учебной, научной и воспитательной работы на 2015-2016 учебный год. Преподаватели кафедры Сергей Вовк, Галина Евтушенко, Юлия Гаврилюк определили основные требования к изучению дисциплин биологического цикла первого семестра, предложили тематику научно-исследовательских работ, которые студенты могут выполнять на кафедре биологии.

На конференции было отмечено высокую активность студентов-биологов в научной работе кафедры. Были награждены грамотами студенты Червяк Денис, Фурсова Юлия, Гончаров Алексей, которые на протяжении обучения активно работают над научными темами, принимают участие в конференциях и имеют научные публикации.

Отмечена активная жизненная позиция и целеустремленность в изучении биологии студентов первого курса — Завертиленко Екатерины, Даценко Анны, Золкиной Юлии, Михайловой Светланы, Иваницкой Марины, Романенко Алены, Дзюбы Оксаны, Миронюк Елены.

Для студентов первого, пятого курсов и магистратуры проведены ознакомительные занятия, на которых не только предоставлена информация о системе обучения в университете и на кафедре, охарактеризованы и проведены практические занятия по элементам дистанционного обучения на сайте Moodlе, определены особенности изучения биологических дисциплин, но и представлены возможности, которые открыты для студентов вне учебы (библиотеки, интернет, общение в студенческой среде, традиции и т.д.).