Лекция о Правилах дорожного движения

Незадолго до начала осенних каникул студенты ЛНУ прослушали лекцию о правилах дорожного движения.

Рассказать и предостеречь молодежь от ужасных последствий аварий, которые могут произойти на дороге, решили представители ГАИ г. Старобельска подполковник милиции Хомякова Ольга Александровна и старший инспектор ДПС отдела ГАИ Лялин Игорь.

По данным пресс-службы ГАИ, с начала года в Луганской области с участием пешеходов произошло 56 ДТП, в которых 11 человек погибли и 45 травмированы. Из них 9 аварий произошли по вине самих пешеходов. В прошлом году в ДТП погибли 31 пешеход и 195 травмированы.

Тему вероятных «рисков» на автодорогах, потребности соблюдения Правил дорожного движения перед студенческой аудиторией на убедительных фактах, статистических и аналитических данных, примерах из жизни раскрыли инспекторы управления ГАИ. Видеоматериал социального ролика, который создали школьники, ярко аргументировал необходимость быть внимательным и дисциплинированным участником дорожного движения.

Также сотрудниками ГАИ представили видеоролик, в котором рассказывалось о подготовке правоохранителей к службе в условиях АТО. Всем известно, что милиция делает значимый вклад в поддержании мира и безопасности мирного населения Луганской области. Показ видеоролика вызвал только восторг от самоотверженности работников ГАИ нашей области в это сложное время. Студенчество почувствовало гордость за наших правоохранителей.

Такие встречи способствуют формированию гражданского самосознания, улучшению знаний о правилах дорожного движения и является хорошим примером патриотического воспитания молодежи.

Юлия Третьякова, пресс-центр ЛНУ