Встреча с министром юстиции Украины

Студенты и преподаватели ЛНУ встретились с министром юстиции Павлом Петренко, который посетил Полтавскую область с рабочим визитом.

Встреча была организована 20 октября на базе Полтавского университета экономики и торговли, где сейчас функционируют Институт культуры и искусств и факультет иностранных языков ЛНУ имени Тараса Шевченко. Министр ответил на вопросы преподавателей и студентов относительно правовой поддержки внутренне перемещенных лиц.

oktober_22_15_3_3

«Поддержка Министерства юстиции касается конкретной и практической помощи тем людям, которые столкнулись с проблемами, будучи вынужденно перемещенными из Луганской и Донецкой областей и из Крыма. Задача Министерства юстиции и центров предоставления правовой помощи, которые работают по всей Украине, заключается в том, чтобы максимально помочь в решении бытовых проблем, перед которыми стоят переселенцы», – подчеркнул глава Минюста.