Будущие социологи приняли участие в опросе

На днях первокурсники – будущие социологи приняли участие в опросе, который прошел в рамках ознакомительной практики.

Учебный процесс в Институте истории, международных отношений и социально-политических наук построен таким образом, чтобы студенты с первых дней имели возможность ознакомиться с будущей профессией. Так, 16 октября студенты I курса специальности «Социология» были привлечены к проведению опроса среди родителей школьников Старобельска. Заказчиком опроса выступила общественная организация «Европейская исследовательская ассоциация» при поддержке Международного фонда «Возрождение».

В анкетировании приняли участие 200 респондентов. Целью опроса было понять настроения, проблемы, планы на будущее школьников и их родителей в городах, принявших переселенцев из Донбасса.

После такой практики – участия в солидном социологическом исследовании – студенты вернулись в аудитории вдохновленные, с морем впечатлений и полной уверенностью, что выбрали именно тот университет и институт.

Материал представлен ИИМОСПН