Установочная сессия

Кафедра технологий производства и профессионального образования провела установочную сессию. В общем занятия посетили 86 студентов очной и заочной форм обучения.

Установочная сессия в Институте торговли, обслуживающих технологий и туризма проходила с 28 сентября по 16 октября в городах Старобельск и Рубежное. Сначала состоялось общее собрание студентов. С приветственным словом выступил директор ИТОТТ Дрель Виктор Федорович. Об особенностях организации учебного процесса в этом году рассказал исполняющий обязанности заведующего кафедрой Бурдун Виктор Васильевич. Особое внимание уделили студентам, которые в этом году поступили в университет. Специально для студентов-первокурсников были организованы занятия с отделом анализа и перспектив развития университета. Руководитель отдела Семенов Николай Анатольевич рассказал студентам об особенностях работы на сайте дистанционного обучения Moodle.

В течение сессии студентам провели занятия по всем дисциплинам, которые читаются на кафедре. Они получили задание, узнали об особенностях изучения каждой дисциплины. Отметим, что на сессию приехали все преподаватели кафедры. Также отдельным группам были проведены занятия по общеуниверситетским курсам.

Для студентов специальности «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности» кафедра ТВиПО организовала практические занятия в швейной мастерской.

Три группы продолжили обучение стационарно. Все остальные студенты продолжат изучать курсы дистанционно.

Кроме занятий, студенты активно участвовали в организации и проведении мероприятий разрешительно-воспитательного характера.

7 октября для студентов кафедры ТВиПО, совместно со студентами других специальностей Института, прошел День посвящения в первокурсники. Новые члены дружной семьи ИТОТТ получили возможность в дружеской атмосфере пообщаться с преподавателями и студентами старших курсов, получить дружеские советы и наставления.

14 октября студенты-первокурсники специальности «Профессиональное образование (Транспорт)» — Игошин Владислав Васильевич и Савин Александр Евгеньевич в торжественной обстановке приняли участие в посвящении в ряды украинского казачества.