Тренинг для экономистов

Студенты УН ИнЭБ приняли участие в онлайн-тренинге для молодежи.

По инициативе центра развития карьеры студенты учебно-научного института экономики и бизнеса приняли участие в онлайн-тренинге для молодежи ,,Автостопом по карьере в банковской сфереˮ. Организаторами являются Career Hub и Центр ,,Развитие Корпоративной Социальной Ответственностиˮ в рамках программы ,,Мечтаем и действуемˮ, которая финансируется USAID Ukraine – USAID Украины и внедряется IREX in Ukraine вместе с центром ,,Развитие КСВˮ.

Так, присутствующие узнали о том, как определять свои способности и сильные стороны, как начать карьеру в ведущих банках Украины, научились разбираться с карьерными направлениями в банковской сфере, выбирать профессию своей мечты.

Мероприятие проводилось в форме беседы. С участниками радостно общались специалисты ведущих банков Украины: ПУМБ, Альфа-Банк, UKRSIBBANK, KredoBank, Райффайзен Банк Аваль и ПриватБанк. Они детально проанализировали работы участников по трем направлениям: работа с клиентами, финансовая аналитика, разработка ІТ-решений и кибербезопасность. После чего рассказали о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на базе их банков. По их словам, главными привычками компетентного специалиста является умение планировать время, самоорганизация себя, умение анализировать информацию и стремиться к развитию своих soft skills.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко