Олимпиада по педагогике

Подведены итоги студенческой олимпиады, которую в этом году кафедра педагогики приурочила к празднованию 100-летия университета.

26 февраля кафедрой педагогики учебно-научного института педагогики и психологии были объявлены результаты І (общеуниверситетского) этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по педагогике. Целью проведения мероприятия является выявление и поддержка одаренной студенческой молодежи, содействие реализации творческих способностей и стимулирование у соискателей высшего образования необходимости самостоятельно расширять знания, стремиться к профессиональному самовоспитанию и совершенствованию, а также для отбора участников для дальнейшего представления ЛНУ имени Тараса Шевченко на Всеукраинском этапе.

В этом году в мероприятии приняли участие соискатели высшего образования первого (бакалаврского) уровня, которые представили практически все учебно-научные институты и факультеты нашего университета. Комплексное задание олимпиады состояло из двух блоков:

• теоретического: студенты решали тесты, которые состояли из вопросов по истории педагогики, общей педагогики, теории образования и обучения, теории воспитания, современных технологий обучения и организации педагогического исследования;
  • практического: студенты выполняли поисково-исследовательские и творческие задачи, в частности демонстрировали аналитико-исследовательскую разработку в форме эссе ,,Новые профессиональные роли и задачи современного учителя в контексте Новой украинской школыˮ и решали практические педагогические задачи.

Жюри в составе председателя – заведующей кафедрой педагогики Виктории Швырки и доцента кафедры педагогики Елены Севастьяновой определило победителей: I место Анастасия Сыкало, студентка 3 курса, специальности ,,Среднее образование. Историяˮ УН ИИМОСПН; II место Кирилл Иванов, студент 2 курса, специальности ,,Среднее образование. Физическая культураˮ УН ИФВиС; III место Елизавета Рыбкина, студентка 3 курса специальности ,,Профессиональное образование. Технология изделий лёгкой промышленностиˮ, УН ИТОТТ и Виктория Сухаревская, студентка 3 курса, специальности ,,Среднее образование. Биологияˮ ФЕН.

К участию во Всеукраинском этапе олимпиады по педагогике рекомендовано Анастасию Сыкало (УН ИИМОСПН) и Кирилла Иванова (УН ИФВиС). Желаем им достойно представить своё заведение высшего образования. Ждём победы!

По материалам кафедры педагогики УН ИПП