Выдающийся ольвиополит

УН ИИМОСПН продолжает пополнять рубрику ,,«Истфак» в фотографиях”.

Дорогие друзья! Продолжаем представлять вашему вниманию наш новый проект, приуроченный к 100-летию родной Альма-Матер: ,,«Истфак» в фотографиях”. Динамическая история УН ИИМОСПН, как одного из ведущих структурных подразделений нашего университета, богата различными важными для нас событиями. На старых, пожелтевших фото отражены «истфаковские» успехи в различных сферах. Нас, потомков, смотрят наши прославленные учителя – еще молоды и полны надежд на будущее. Кто-то узнает на фото себя – первые лекции и семинары, научные конференции, концерты, археологические экспедиции. Все это – славная история ,,легендарного” «истфака».

Политик, депутат Верховной Рады многих созывов, министр труда и социальной политики Украины, человек, который просто любит жизнь. Внуки, захватывающие путешествия, стрельбы в тире, эфиры на центральных телеканалах, плодотворная преподавательская работа. Все это – о Василии Надраге – одном из самых почетных выпускников «истфака». Несмотря на то, что он закончил Исторический факультет в далеком 1981 году, его поддержка современного УН ИИМОСПН просто неоценима. ,,Ольвиополитˮ – так он называет себя, тем самым показывая свою многолетнюю связь с Луганской экспедицией в историко-археологическом заповеднике ,,Ольвияˮ. Человек, который искренне поддерживает легендарную ,,Ольвиюˮ, как одну из важнейших вех в становлении личности юных истфаковцев.

Учебно-научный институт истории,
международных отношений и социально-политических наук