„Соревнуйтесь за новую жизнь!ˮ

Студенты кафедры украинской литературы ФУФСК взяли активное участие в I Международном конкурсе студенческого творчества имени Марии Фишер-Слиж ,,Соревнуйтесь за новую жизнь!ˮ.

25 февраля 2021 года исполняется 150 лет со дня рождения Леси Украинки. Это знаковый юбилей, ведь Леся Украинка стала символом Украины, ее непокорности, человеческого и национального достоинства украинского народа.

Словом-оружием и активной общественной деятельностью Леся Украинка привела целые поколения украинцев к пониманию ценности свободы и национального сознания.

Цель конкурса:

• способствовать более глубокому ознакомлению и изучению молодежью наследия великой украинской поэтессы, женщины с мировым именем Леси Украинки;
  • приобщить студенчество к сохранению культурного наследия украинского народа путем изучения и исследования истории родного края;
  • формировать духовно-нравственные ценности и чувства художественно-эстетического вкуса на примере произведений Леси Украинки.

Студенты факультета украинской филологии и социальных коммуникаций взяли активное участие в I Международном (VII Всеукраинском, XVII Всекрымском) конкурсе студенческого творчества имени Марии Фишер-Слиж ,,Соревнуйтесь за новую жизнь!ˮ, посвященного Лесе Украинке. Участники конкурса подготовили оригинальные творческие работы в двух номинациях: научно-поисковая работа и произведение по таким жанрам: эссе, сочинение-рассуждение, этюд, очерк. Уже седьмой год подряд студенты-филологи и журналисты активно участвуют в конкурсе, приобретая призовые места. Это студенты Татьяна Кононенко, Анастасия Горбань, Сергей Теряев, Виктория Калинина, Александр Мироненко, Нина Сорока, Александр Гелетий, Анна Шевченко, Анастасия Беспала.

Желаем конкурсантам новых побед, творческих достижений и вдохновения.

По информации факультета украинской филологии и социальных коммуникаций