Встреча с Послом Туркменистана в Украине

Председатель ученого совета ЛНУ имени Тараса Шевченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в Украине.

Сегодня, 24 февраля 2021 года, состоялась встреча в посольстве Туркменистана в Украине Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Украине Тойлы Атаева с председателем ученого совета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Виталием Курило.

Во время дружеской беседы стороны обменялись мнениями по поводу вопросов образования в Украине и Туркменистане. Был обсужден ряд вопросов по обучению студентов из Туркменистана в нашем университете, путях дальнейшего расширения подготовки специалистов для Туркменистана.

Виталий Курило подарил Тойлу Атаеву книгу, посвященную 100-летию университета и пригласил посла на празднование. В ответ посол подарил университету книгу, посвященную Туркменистану на украинском языке. Стороны договорились о дальнейших консультациях и встречах.

По информации пресс-центра
ЛНУ имени Тараса Шевченко