Викторина на знание истории нашей Альма-матер

Для студентов трех структурных подразделений было проведено мероприятие, посвященное 100-летию нашего любимого университета.

В феврале 2021 года в учебно-научном институте физического воспитания и спорта, на факультете иностранных языков и в учебно-научном институте экономики и бизнеса было проведено мероприятие, посвященное 100-летию нашего любимого университета. На повестке дня были: презентация Натальи Федичевой на тему: ,,История, настоящее, символика ЛНУ имени Тараса Шевченко” и викторина на знание истории нашего университета.

Презентация и викторина проводились на английском языке. Им предшествовала работа студентов с англоязычными текстами и обсуждение интересных фактов об университете на занятиях на курсах ,,Иностранный язык в профессиональном общении” и ,,Культура общения”. Студентам были предложены следующие задачи: найти информацию об истории нашего университета на английском языке на сайте университета и внимательно прочитать ее, подготовить короткое устное сообщение на английском языке о нашем университете. Викторина предусматривала вопросы о истории университета, его символике и достижениях. Студенты подготовили развернутые ответы на все вопросы.Предлагаем эту викторину для всех желающих.

Попробуйте и Вы дать ответы на следующие вопросы:

1. 1. What anniversary are we celebrating in 2021?
  2. 2. When was our university named after the genius of Ukrainian people Taras Shevchenko?
  3. 3. When was our University assigned a status of national?
  4. 4. When was the university relocated to Starobilsk?
  5. 5. How many scientific institutes are there at the university?
  6. 6. How many faculties are there at the university?
  7. 7. What can you say about achievements of the university?
  8. 8. When did our university receive the Grand Prize diploma «Leader of the higher education in Ukraine»?
  9. 9. Why did you decide to study at Luhansk Taras Shevchenko National University?
  10. 10. Are you proud to be a student of Luhansk Taras Shevchenko National University? If yes why?

Факультет иностранных языков