Участие дизайнеров в конкурсе

Студенты кафедры дизайна приняли участие в региональном конкурсе и получили призовые места.

С 9 ноября по 9 декабря 2020 года проходил конкурс художественного творчества с живописной композиции на тему ,,Животные-символы Луганщиныˮ.

Конкурс проводила ОО ,,Общественный домˮ, Программа ООН по восстановлению и развитию мира. Соорганизатором конкурса выступил Департамент международной технической помощи, инновационного развития и внешних отношений Луганской областной государственной администрации.

Целью этого мероприятия было формирование положительного имиджа и бренда Луганской области; воспитания идеалов построения мира и любви к родному краю; развитие, популяризация и активизация участия молодежи и общества в принятии решений.

К конкурсу присоединились и студентки 1 курса специальности 022 ,,Дизайнˮ ОПП ,,Графический дизайнˮ Диана Куклева с работой ,,Конь в полеˮ в категории ,,Цифровой рисунокˮ и Альбина Матвеева с картиной ,,Теплые взаимодействия символов Луганщиныˮ.

3 февраля 2021 г. комиссия подвела итоги конкурса по следующим критериям:

• раскрытие темы;
  • творческий подход в использовании художественных средств и материалов;
  • мастерство;
  • качество выполнения работы.

Членам жюри было нелегко выбрать лучшие рисунки, среди чрезвычайно творческих и интересных работ, ведь к участию в конкурсе присоединились более 1200 человек из разных уголков Луганщины.

Среди победителей значатся и наши соискатели высшего образования. По количеству полученных баллов в номинации ,,ЦИФРОВОЙ РИСУНОКˮ Диана Куклева заняла ІІ место, а в номинации ,,СРЕДНЯЯ ВОЗРОСТНАЯ КАТЕГОРИЯˮ ІІІ-е место заняла Альбина Матвеева.

Участники конкурса получили именные сертификаты, а победители еще и поощрительные призы.

15 февраля 2021 г. в помещении Луганской облгосадминистрации в г. Северодонецк состоялось торжественное открытие выставки работ участников конкурса художественного творчества с живописной композиции на тему ,,Животные-символы Луганщиныˮ. Выставка продолжалась до 19 февраля 2021 года. В дальнейшем большая выставка на постоянной основе будет размещена на 5 этаже здания ОГА.

Поздравляем наших победителей и желаем не останавливаться на достигнутом.

Кафедра дизайна УН ИТОТТ