Заседание кафедры

На кафедре туризма, гостиничного и ресторанного дела провели плановое заседание.

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного дела УН ИТОТТ продолжает плодотворно работать, чтобы обеспечивать качественную подготовку соискателей образования специальностей ,,Гостинично-ресторанное делоˮ и ,,Туризмˮ.

18 февраля 2021 г. было проведено плановое заседание кафедры в online-режиме с помощью платформы ,,Skypeˮ.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. 1. Выполнение учебной нагрузки научно-педагогическими работниками кафедры в 2020/2021 у. г.
  2. 2. Научная работа с соискателями образования.
  3. 3. Социально-гуманитарная работа кураторов с соискателями образования.
  4. 4. Обсуждение проведения мероприятий кафедры, посвященных к 100-летию ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ.

На заседании кафедры присутствовали: директор НН ІТОТТ – Виктор Дрель, заместитель директора по учебной работе – Наталья Быкадорова и заместитель директора по социально-гуманитарной работе – Михаил Чумак.

Особое внимание руководство и преподаватели кафедры уделили профориентационной работе. Главной целью профориентационной деятельности является содействие всеми доступными методами усилению конкурентоспособности наших специальностей. Кроме того, важными задачами профориентации является информирование об особенностях и преимуществах профессии, о новых профессиональных возможностях в карьерном росте. Также было отмечено, что важным направлением работы кафедры является участие в грантах. Это возможность получить необходимые ресурсы, без которых не обойтись в реализации задуманных проектов или идей в сфере гостинично-ресторанных услуг.

Заседание кафедры прошло слаженно и в атмосфере конструктива. В итоге были очерчены пути успешного решения поставленных вопросов, определены задачи к выполнению преподавателями и соискателями высшего образования кафедры.

Учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма