День открытых дверей онлайн

В университете состоялся День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 20 февраля 2021 года, наше учреждение высшего образования провело День открытых дверей онлайн. В очередной раз абитуриенты имели возможность пообщаться с администрацией университета, ответственным секретарем приемной комиссии, директорами и заместителями деканов, преподавателями структурных подразделений.

В начале конференции с приветственным словом ко всем собравшимся обратился ректор университета Сергей Савченко, где отметил, что встречи с абитуриентами пользуются спросом и помогают им узнать о возможностях, которые может предоставить университет.

Ответственный секретарь приемной комиссии Алина Бешкинская подробно рассказала о вступительной кампании-2021. Среди основных моментов она отметила, что регистрация на ВНО уже началась. Сейчас на базе нашего университета проводятся всеукраинские олимпиады по биологии, географии, математики и химии, участие в которых дает возможность получить дополнительные баллы для поступления.

В этом году наше учреждение высшего образования основало подготовительные курсы к ВНО и ГИА для абитуриентов с временно оккупированных территорий. Проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко рассказал об особенностях этих подготовительных курсов. Так, абитуриенты узнали, что это часть пилотного проекта. Регистрация на них уже началась. Функционировать курсы начнут с 1 марта.

Руководитель образовательных центров ,,Донбасс – Украинаˮ и ,,Крым –Украинаˮ Светлана Харьковская предоставила полную информацию про поступление абитуриентов, проживающих на линии соприкосновения и временно оккупированных территориях.

Присоединился к разговору и проректор по научно-педагогической работе Александр Бабичев, рассказав поступающим об инфраструктуре, внеучебной деятельности, условиях проживания в общежитиях.

В чате была размещена дополнительная информация, которая пригодится будущим студентам. Там разместили прайсы с перечнем специальностей и соответственно перечнем сертификатов, которые необходимы для поступления; рекламу мастер-классов по иностранным языкам; контакты структурных подразделений; информацию о бесплатной зарубежной стажировке в Турции, Греции, Болгарии, Таиланде.

Стоит отметить, что День открытых дверей сегодня был в смешанном формате, ведь одновременно с онлайн-встречей представители приемной комиссии консультировали абитуриентов в реальном времени с соблюдением всех карантинных мероприятий.

Мероприятие проводилось с помощью платформы Zoom, но велась и прямая трансляции в социальной сети Instagram. Посмотреть запись можно по ссылке.

День открытых дверей онлайн – это традиционное мероприятие в нашем университете. Благодаря этим встречам уже десятки абитуриентов получили ответы все вопросы по поводу их личного поступления. Наш университет является гарантом качественных знаний, поэтому не медлите и делайте правильный выбор. Мы ждем Вас!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко