ЗАСЕДАНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО УЧЕНОГО СОВЕТА Д 29.053.01

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 16-17 марта 2021 года на базе комплекса «Мир» (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1-б), конференц-зал.

Повестка дня на 16 марта 2021 года начало заседания в 13:00:

1. 1. Защита диссертации ПОЧИНКОВОЙ МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ «Формирование критического мышления будущих учителей начальной школы в процессе профессиональной подготовки»(автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.04 ‒ теория и методика профессионального образования.

Научный консультант: Караман Елена Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор, директор учебно-научного института педагогики и психологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Терно Сергей Александрович, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры истории Украины, заведующий лабораторией современной истории Украины и инновационных образовательных технологий Запорожского национального университета, отзыв;
  • Марусинец Марьяна Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры психологии и педагогики Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова (г. Киев), отзыв;
  • Линник Елена Олеговна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры начального образования Киевского университета имени Бориса Гринченко, отзыв.
  1. 2. Защита диссертации ДОБРОЛЮБОВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ «Формирование готовности будущих преподавателей хореографии к применению информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности»(автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 — теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель: Бакатанова Вероника Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики, методики и менеджмента образования Украинской инженерно-педагогической академии (г. Харьков).

Официальные оппоненты:

• Сбитнева Людмила Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры музыкального искусства и хореографии Государственного учреждения «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), отзыв.
  • Терешенко Наталья Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографического искусства Херсонского государственного университета, отзыв.

Повестка дня на 17 марта 2021 года, начало заседания в 8.30:

1. 1. Защита диссертации ГРИНЬКО ВИКТОРИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ «Теоретические и методические основы проектирования цифровых образовательных технологий в обучении будущих учителей начальной школы»(автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.10 — информационно-коммуникационные технологии в образовании.

Научный консультант: Лещенко Мария Петровна, доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института информационных технологий и средств обучения НАПН Украины (г. Киев).

Официальные оппоненты:

• Глазунова Елена Григорьевна, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета информационных технологий Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (г. Киев), отзыв.
  • Власенко Екатерина Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой математики и моделирования Донбасской государственной машиностроительной академии (Краматорск), отзыв.
  • Тимчук Лариса Ивановна, доктор педагогических наук, старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник научно-методического центра организации научной и научно-технической деятельности Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского (г. Киев), отзыв.