Бинарные лекции с польскими учеными

Студенты кафедры экономики, маркетинга и предпринимательства прослушали бинарную лекцию.

16 февраля 2021 года для студентов специальностей ,,Экономикаˮ и ,,Маркетингˮ с использованием программы Microsoft Teams профессор ЛНУ Вячеслав Чеботарев и профессор Лодзинского университета – Республика Польша Беата Глинковская-Краузе прочитали бинарную лекцию по учебному курсу ,,Международная экономикаˮ.

Производство такого вида инновационного образовательного процесса кафедрой экономики, маркетинга и предпринимательства уже получило практическую реализацию на примере совместных лекций с ведущими предпринимателями региона и специалистами Главного управления статистики в Луганской области.

Первая встреча студентов кафедры в онлайн-режиме с известным польским ученым в области интернационализации и глобализации экономики Б. Глинковской-Краузе в рамках украинско-польско-белорусской научно-практической конференции прошла еще в 2019 г.

На этот раз на конкретных примерах хозяйственной жизни польских и украинских предприятий и деятельности нашего университета в области интернационализации было показано важность формирования компетентностей студентов по осознанию роли международной экономики в современном мире и их поощрение совместных украинско-польских разработок преподавателей.

Кафедра экономики, маркетинга и предпринимательства УН ИнЭБ