Участие в праздничном концерте

Студенты Института культуры и искусств приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Украины, который прошел в Полтаве.

Праздничное мероприятие прошло 14 октября в концертном зале Полтавского университета экономики и торговли, где находится несколько институтов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Очень своевременной для сложных событий в Украине прозвучала известная песня Игоря Талькова «Я вернусь», исполненная магистрантом специальности «Музыкальное искусство» Дмитрием Бабаком. Зрители были благодарны нашему студенту за это музыкальное поздравление. Хореографическая композиция ансамбля современного танца языком пластики воспроизвела драматизм событий на востоке Украины, который ощутило каждое сердце присутствующих.

Финальной нотой концерта стала вокальная композиция «Мы исправим мир» от студентов специальности «Музыкальное искусство». Белый цвет футболок студентов был выбран не случайно – он символизировал веру в светлое, чистое, мирное будущее. Текст этой песни не мог оставить никого равнодушным: «…В мире, полном печали и зла, где война, словно часть ремесла, мы живём день за днём, но чтоб счастье было в нём мы должны исправить мир…». Во время исполнения песни весь зал встал. Своим искусством наши студенты эмоционально, вдохновенно, проникновенно смогли передать переживания за нелегкую судьбу современной Украины, разбудив у зрителей водоворот эмоций.

Напоследок наши студенты и преподаватели сфотографировались с настоящим героем – ветераном Великой Отечественной Войны, который был почетным гостем на этом концерте.

Материал подготовила
студентка IV курса