Подготовительные курсы для лиц с неподконтрольных территорий

ЛНУ имени Тараса Шевченко начал подготовительные курсы для абитуриентов с неподконтрольных территорий Украины.

ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 09.02.2021 № 151 ,,О введении пилотного проекта подготовительных курсовˮ начинает подготовительные курсы для абитуриентов с неподконтрольных территорий Украины.

Основным направлением пилотного проекта ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ стало создание подготовительных курсов к сдаче ВНО и ГИА для абитуриентов из неподконтрольных территорий. Главной целью деятельности является обеспечение высокого уровня подготовки учащихся старших классов и профессионально ориентированной молодежи для поступления в учреждения высшего образования Украины по образовательному уровню бакалавра и подготовка иностранных граждан к обучению в учреждениях высшего образования Украины. Будущие абитуриенты смогут повысить уровень своей подготовки по таким предметам как украинский язык и литература, история Украины и математика. Преподавание будет осуществляться по программам, рекомендованным Министерством образования и науки Украины, Украинским центром независимого оценивания качества образования и авторскими методиками с использованием современных методов обучения.

Так, 16 февраля 2021 года, ответственный секретарь приемной комиссии Алина Бешкинская в интервью ,,UA: ДОНБАСˮ проинформировала телезрителей с режимом работы и правилами регистрации на подготовительные курсы. Их функционирование начнется 1 марта 2021 в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. С 1 октября 2021 года по 31 мая 2022 г. курсы будут проводится очно (при условии благоприятной эпидемиологической ситуации). Лица, окончившие подготовительные курсы получат удостоверения слушателя.

Просмотреть интервью можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Ikj9AP08sA0

С дополнительными вопросами можно обратиться в приемную комиссию университета по телефонам +38 097-446-88-13, +38 095-105-6005 или по электронной почте lnu.priymalnakomisia.27@gmail.com.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко