Студенты встретились с участником АТО

Вчера студенты специальности «Физическое воспитание» Луганского национального университета встретились с участником АТО.

Встреча была организована преподавателем спортивных дисциплин колледжа, классным руководителем группы ФВ-1 Ливацким А.В. и прошла в Колледже ЛНУ.

Гость – участник АТО Виктор Нехристовый, который недавно сам был студентом специальности «Физическое воспитание» (получил диплом в 2011 году). Он вспоминал свои студенческие годы и говорил, что знания и умения, полученные во время обучения, очень помогли ему в жизни. Особое внимание Виктор обратил на хорошую физическую подготовку, которую получил в учебном заведении. Он отметил, что именно это позволило ему достойно выполнить свой гражданский долг.

Виктор рассказал, что ни на минуту не задумывался над своим решением: быть добровольцем и защищать свою землю и своих родных от врагов. Находясь на службе в батальоне «Айдар», он участвовал во многочисленных операциях, которые проводились в г. Счастье, с. Золотое и других населенных пунктах, входящих в зону АТО.

В непринужденной обстановке за чашкой чая студенты с удовольствием расспрашивали Виктора о том, как родственники отнеслись к его решению стать добровольцем, с каким оружием ему приходилось иметь дело, как было устроено быт бойцов и тому подобное.

В конце встречи почетный гость пожелал студентам мира и добра, а также сказал, что сегодня долг каждого из них – хорошо учиться и любить свою Родину.