День защитника Украины

Покрова – традиционный праздник украинского казачества, поэтому в этот день в Украине отмечается «День защитника Украины».

В честь праздника, 14 октября, по инициативе студенческого самоуправления ЛНУ имени Тараса Шевченко была проведена патриотическая акция «Сила непокоренных», в рамках которой студентки 1 и 3 курсов специальностей «Лабораторная диагностика», «Биология», «Химия», «Дизайн», «Маркетинг», «Дошкольное воспитание» и «Начальное образование» посетили украинских военных, которые несут службу на блокпостах в окрестностях города Старобельск. Во время встречи студентки поздравили Украинских воинов, подарили им патриотическую символику, традиционный украинский каравай, сладости, свои искренние улыбки, поцелуи и надежду на будущее.

Руководство и профессорско-преподавательский состав ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» от всего сердца поздравляют всех защитников Украины с праздником и желает крепкого здоровья, вдохновения и скорейшего возвращения в свои дома!