Ученый совет Института торговли, обслуживающих технологий и туризма

8 октября прошёл Ученый совет ИТОТТ «О результатах деятельности института за 2014/2015 учебный год и задачи на следующий год».

Ученый совет института начался с вручения доктору сельскохозяйственных наук, доценту кафедры технологий производства и профессионального образования Маслийову Сергею Владимировичу грамоты университета за добросовестный труд, высокий профессионализм, качественную подготовку специалистов, значительный личный вклад в развитие высшего образования и по случаю празднования Дня работника образования.

Заслушав и обсудив вопрос «О результатах деятельности института за 2014/2015 учебный год и задачи на следующий год», Ученый совет отметил, что 2014-2015 учебный год был начат в сложных условиях.

Формирование контингента студентов в начале учебного года осложнялось из-за отсутствия стабильной работы электронной и телефонной связи с оккупированными территориями. В дальнейшем на организацию учебного процесса негативно повлияла неусовершенствованная на первичном этапе система оформления пропусков для пересечения границы между контролируемой и неконтролируемой территориями.

Вместе с тем, несмотря на объективные трудности, институт сумел сохранить значительную часть контингента студентов и профессорско-преподавательского состава, за короткий срок восстановить работу директората, наладить связи со студентами, обновить информацию об успеваемости студентов, организовать учебный процесс дневной и заочной форм с использованием технологий дистанционной работы со студентами, провести государственную аттестацию выпускников и выдать дипломы международного образца.

Работу экзаменационных комиссий для итоговой аттестации студентов было организовано в соответствии с действующими требованиями. С учетом сложных условий для студентов, которые по уважительным причинам не могли присутствовать на экзаменах, было проведено компьютерное тестирование и устный опрос в режиме онлайн.

Было проведено профориентационную работу и осуществлен набор на основные специальности института.

Во время заседания Ученого совета института был, также, определен ряд задач на будущее. Во-первых, это усиление профориентационной работы по всем специальностям института. Во-вторых, работа над более качественным учебным процессом за счет использования материально-технической базы базовых предприятий. В-третьих, вовремя обеспечивать сайт Moodle качественным учебным материалом. В-четвертых, активизация научной деятельности среди преподавателей и студентов института.