Торжественные мероприятия

14 октября в городском парке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Украины.

Организатором выступила Старобельская районная государственная администрация при поддержке районного и городского совета.

На мероприятии присутствовали представители предприятий, организаций, общественности и молодежи.

Также в мероприятии приняли участие военнослужащие, которые дислоцируются на территории Старобельского района — представители ВСУ сектора А, участники боевых действий, работники Старобельского военкомата и Луганский отряд пограничных войск Украины.

Представители организаций и общественности возложили цветы к могилам временно неизвестных защитников Украины на городском кладбище и на Мемориал Славы к памятному знаку защитникам Украины, погибших, защищая Родину.

После окончания митинга проведен молебен за воинов, которые сейчас защищают наше государство.

Стоит отметить, что участие в таких мероприятиях молодежи является важным вкладом в патриотическое воспитание будущего поколения.

Третьякова Юлия, пресс-центр ЛНУ