«Козацькі розваги»

Во вторник 13 октября ко «Дню защитника Украины» было приурочено спортивное мероприятие «Козацькі розваги».

В Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже и Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко в рамках проведения мероприятий ко Дню защитника Украины состоялись «Казацкие забавы».

Открытый воспитательный час в форме информационно-спортивной программы организовали преподаватель филологических дисциплин, классный руководитель группы ДО-1 (9) («Дошкольное образование» на базе 9 классов) Клименко Н.В. и преподаватель физического воспитания, классный руководитель группы ФВ-1 (9) («Физическое воспитание» на базе 9 классов) Решетило Е.К.

Во время мероприятия студенты получили интересную историческую справку об особенностях жизни славных казаков, потомками которых являются сегодняшние и будущие защитники Украины.

В соревнованиях приняли участие три команды-куреня «Атаманы», «Джура» и «Украинские казаки». Они продемонстрировали настоящую военную выправку во время приветствия команд-соперниц. В соревнованиях «казаки» демонстрировали силу, ловкость, внимание, умение работать в команде, что является неотъемлемыми чертами современного защитника или того, кто готовится им стать.

Подсчет баллов вело жюри, в составе которого были директора колледжей Ковпак Е.С. и Мотунова Н.В., заместитель директора по воспитательной работе Войтенко Н.В., преподаватель спортивных дисциплин Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Ливацкий А.В.

В результате интересной напряженной игры победу одержала команда «Курень «Атаманы », второе место – «Украинские казаки», третье – «Курень «Джура».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.