Интервью для ,,Свободное радио”

Председатель ученого совета ЛНУ имени Тараса Шевченко Виталий Курило дал интервью для информационного издания ,,Свободное радио”.

Недавно Виталий Семенович дал интервью информационному изданию ,,Свободное радио”, которое находится в г. Бахмут Донецкой области. Во время разговора с корреспондентом он рассказал о проекте ,,Интенсификация влияния учителей Луганской области на процессы примирения и установления мира”, который наш университет выиграл в конкурсе проектов ,,Поддержка ЕС для перемещенных учебных учреждений на востоке Украины”. ,,Мы предложили европейцам свою идею. Тщательно прописали проект, провели социологическое исследование настроений людей”, – говорит ученый.

В своем разговоре Виталий Семенович рассказал суть проекта, которая заключается в проведении научной работы, тренингов и семинаров с населением. Также он поделился первыми результатами деятельности и планами на будущее. Так, ныне продолжаются ремонтные работы в общежитии университета в г. Рубежное. Среди запланированных мероприятий это создание сети учебных центров с разными направлениями в работе. Руководитель проекта говорит: ,,Активных участников проекта будет около 150. Их мы уже определили. Это учителя и студенты-будущие педагоги. А они уже будут работать с большим количеством людей – родителями, детьми”.

Подробное интервью

Виктория Калинина,