День открытых дверей онлайн

В ЛНУ имени Тараса Шевченко провели День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 21 ноября, наше учреждение высшего образования впервые в этом учебном году провело День открытых дверей онлайн. Несмотря на карантинные мероприятия, мероприятие состоялось в формате онлайн с помощью платформы Zoom. В этот день будущие абитуриенты имели возможность пообщаться с проректорами по научно-педагогической работе, ответственным секретарем приемной комиссии, а также деканами и преподавателями структурных подразделений.

В начале конференции с приветственным словом ко всем присутствующим обратился проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко. В своей речи он рассказал об университете, географии его размещения, а также ознакомил с профессорско-преподавательским составом.

Ответственный секретарь приемной комиссии Алина Бешкинская проинформировала присутствующих о вступительной кампании-2021, правилами поступления в наше учреждение высшего образования. Также она отметила, что условия приема еще не утверждены и могут быть изменены.

Присоединился к разговору и проректор по научно-педагогической работе Александр Бабичев, рассказав поступающим об условиях проживания в общежитиях.

В свою очередь, будущие студенты и их родители активно задавали вопросы относительно необходимых сертификатов ВНО для поступления на выбранные специальности, количества бюджетных мест, студенческой жизни, возможностей трудоустройства в будущем. Интересовались абитуриенты и отдельными структурным подразделениям, где представители факультетов, институтов или колледжей предоставляли полноценную информацию.

День открытых дверей онлайн – это прекрасная возможность помочь абитуриентам определиться, где именно они получат высшее образование. Наш университет является гарантом качественных знаний на востоке Украины, поэтому не медлите и присоединяйтесь к дружной семье ЛНУ имени Тараса Шевченко!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко