С Днем Достоинства и Свободы

Уважаемые студенты, преподаватели, коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Достоинства и Свободы!

21 ноября – это выдающаяся дата, которая является символом непокорности украинского народа. Две революции – Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013 года, Революция Достоинства, изменили народ, объединили его в одно целое, которое держится за единое государство. Украинцы нашли в себе силы возродиться в современную европейскую нацию, нацию гордых, свободных и ответственных граждан, способных отстоять свою свободу, государственность и человеческое достоинство.

Шевченковцы, для каждого из нас это праздник должен стать толчком к осмыслению значимости борьбы украинского народа за ценности, права, свободы человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и ее европейского выбора.

Мы не имеем никакого права забывать подвиги участников Революции Достоинства, участников АТО, ведь они до сих пор защищают интересы народа Украины в нелегкие времена настоящего.

Низко кланяемся героям Небесной сотни, всем, кто отдал свою жизнь за право жить в свободной и независимой стране, ведь их подвиг неоценим для Украины. Достойный уважения народ должен помнить каждого, кто отдал свою жизнь за свободу, достоинство и независимость своего государства.

В этот день хочется пожелать всем мира, благополучия и неугасающей веры в счастливое будущее. Помните, от каждого из нас зависит, в какой Украине будем жить мы и наши потомки! Будем свободными и достойными!

С уважением председатель ученого совета ЛНУ Виталий Курило
и ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко