ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” сообщает о проведении заседания 16-17 декабря 2020 г. ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (Луганская обл., г. Старобельск, пл. Гоголя, 1, ауд. 306).

Повестка дня на 16 декабря 2020 г., начало заседания в 10.00:

1. Защита диссертации Сыч Татьяны Владимировны „Развитие методологии исследования проблем управления образованием в истории отечественной педагогической науки (вторая половина ХХ − начало XXI века)” (автореферат), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием.

Научный консультант — Хрыков Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры публичной службы и управления учебными и социальными учреждениями Государственного учреждения „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Сорочан Тамара Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры филологии и социологии образования, директор Центрального института последипломного образования ГУВО „Университет менеджмента образования” НАПН Украины (г. Киев).
  • Харьковская Алла Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и психологии, проректор с научно-педагогической работы Коммунального заведения „Харьковская гуманитарно-педагогическая академия” Харьковского областного совета;
  • Касьянова Елена Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики, заведующий кафедры педагогики, философии и языковой подготовки Харьковской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины.

Повестка дня на 16 декабря 2020 г., начало заседания в 13.30:

2. Защита диссертации Юниной Ольги Евгеньевны „Обучение иностранным языкам в общеобразовательных школах США и Украины: сравнительный анализ” (автореферат), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики.

Научный руководитель — Ваховский Леонид Цезаревич, доктор педагогических наук, профессор, проректор с научно-педагогической работы ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”.

Официальные оппоненты:

• Бельмаз Ярослава Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой иностранной филологии Коммунального заведения „Харьковская гуманитарно-педагогическая академия Харьковского областного совета”;
  • Ремизанцева Екатерина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Военного института танковых войск Национального технического университета „Харьковский политехнический институт”.

Повестка дня на 17 декабря 2020 г., начало заседания в 10.00:

3. Защита диссертации Караманова Алексея Владиславовича „Теория и практика педагогической деятельности музеев в современном образовательном пространстве” (автореферат), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики.

Научный консультант — Кошманова Татьяна Сергеевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры преподавания, учения и образования Западно-Мичиганского университета (США).

Официальные оппоненты:

• Сухомлинская Ольга Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, действующий член НАПН Украины, главный научный сотрудник отдела истории образования Государственной научно-педагогической библиотеки Украины имени В. А. Сухомлинского;
  • Гончар Елена Валентиновна, доктор педагогических наук, профессор, проректор з научной работы Харьковской государственной академии культуры;
  • Сбитнева Людмила Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры музыкального искусства и хореографии ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”.