Луганський національний університет імені Тараса Шевченка

Результаты конкурса ,,ПОЭЗИЯ НАРОДОВ МИРА”

ФИЯ объявил результаты конкурса ,,ПОЭЗИЯ НАРОДОВ МИРА”,  посвященного 100-летию ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”.

Четвертый год подряд факультет иностранных языков, во главе с деканом Светланой Александровной Шехавцовой и при участии кафедры романо-германской филологии, заведующая Елена Николаевна Биндас, проводит конкурс чтецов на иностранном языке для Луганской и Полтавской областей. В этом году был изменен формат проведения на онлайн. Было подано более 100 видео работ на итальянском, испанском, французском, немецком и английском языках.

Для участников в этому году преподаватели факультета иностранных языков проводят бесплатные мастер-классы по различным языкам: Ольга Бледнова (немецкий), Валерия Шкарлет (испанский) Мила Овчарова (французский), Александра Борзова (японский), Александр Подмарёв (китайский) и Ирина Паславская (английский). ФИМ надеется на плодотворное сотрудничество и планирует продолжать общение с будущими абитуриентами, проводя бесплатные мастер-классы по вышеуказанным языкам ежемесячно.

Наши победители Луганской обл.:

Итальянский язык

Гран-при — Даниил Назарько, 11 кл., Кременской лицей №5;

Благодарность Екатерине Поддубной, 11 кл., Кременской лицей №5;

Испанский язык

Гран-при — Дмитрий Степанов, 11 кл., Кременской лицей №5;

Французский язык

Гран-при — Екатерина Когут, 11 кл., Кременской лицей №5;

Благодарность Даниилу Руденко, 11 кл., Кременской лицей №5;

Немецкий язык

Гран-при — Валерия Басараб, Анна Бубунець, Михаил Танцюра, 11 кл., Кременской лицей №5;

Английский язык

10 класс

Гран-при — Иванова Анастасия, 10 кл., Средняя общеобразовательная школа I-III ступеней №18 г. Северодонецк.

1 место — Стрельцова Алина, 10 кл., Новороссошанское ЗОСО 1-3 степеней.

2 место — Рубан Иванна, 10 кл., Зориковская общеобразовательная школа I-III ступеней;

Шулякова Катя, 10 кл., Рубежанская специализированная школа I-III ступеней № 7 Рубежанского городского совета Луганской области.

3 место — Караваева Алина, 10 кл., Лисичанская специализированная школа I-III №27;

Молиборская София, 10 кл., Меловское учреждение общего среднего образования;

Тихонова София, 10 кл., Северодонецкий многопрофильный лицей.

11 класс

Гран-при — Кравцова Виктория и Зайцева Анна, 11 кл., Чмыровский лицей.

1 место — Бойко Иванна, 11 кл., Кременской лицей №5 Кременского районного совета Луганской области.

2 место — Денисенко Ксения, 11 кл. Подгоровская общеобразовательная школа I-III ступеней Подгоровского сельского совета Старобельского района Луганской области;

Гребенюк Алина, 11 кл. Рубежанская общеобразовательная школа I-III ступеней №8 Рубежанского городского совета Луганской области.

3 место — Скребцова Анна, 11 кл., Новороссошанское ЗОСО 1-3 степеней.

Зиньковская Л., 11 кл., Зориковская общеобразовательная школа I-III ступеней.

Победители_2020 Полтавской обл.:

Немецкий язык

1 место — Анастасия Федоряк, Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 34.

2 место — Рената Федоряка, Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 34.

3 место — Марина Макуха, Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 34.

Французский язык

Гран-при — Дриди Карим, 10 кл., Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 20 имени Бориса Серьги.

1 место — Полина Морозюк, 10 кл., Кошмановский учебно-воспитательный комплекс «общеобразовательное учебное заведение I-III ступеней — дошкольное учебное заведение».

2 место — Марина Ельченко, 11 кл. Опорное учебное заведение «Новогалещинский лицей».

3 место — Дарья Бражник, 11 кл. Опорное учебное заведение «Новогалещинский лицей».

Итальянский язык

Гран-при — Даниил Назарько, 11 кл., Кременской лицей №5;  

Благодарность Екатерине Поддубной, 11 кл., Кременской лицей №5;

Испанский язык

Гран-при — Дмитрий Степанов, 11 кл., Кременской лицей №5;

Английский язык

10 класс

Гран-при — Евгения Феоктистова, 10 кл., Коммунальное учреждение Полтавская общеобразовательная школа № 23.

1 место — Анастасия Романенко, 10 кл., Коммунальное учреждение »Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 20 имени Бориса Серьги» Полтавского городского совета Полтавской области.

2 место — Полина Скороход, 10 кл., Золотовская многопрофильная гимназия;

Екатерина Яворская, 10 кл., Полтавский областной научный лицей-интернат II-III степеней при Кременчугском педагогическом колледже имени А.С. Макаренко.

3 место — Ирина Сила, 10 кл., Краматорская средняя общеобразовательная школа № 25;

Александра Шкурапет, 10 кл., Полтавский областной научный лицей-интернат II-III степеней при Кременчугском педагогическом колледже имени А.С.Макаренко;

Алена Давыденко, 10 кл. Опорное учебное заведение «Новогалещинский лицей Новогалещинского поселкового совета Козельщинского района Полтавской области».

11 класс

Гран-при — Егор Козинец, Полтавская общеобразовательная школа I-III ступеней № 30.

1 место — Максим Сувальский, 11 кл., Полтавская гимназия №13.

2 место — Виктория Дыченко, 11 кл., Полтавский областной научный лицей-интернат I-III степеней имени А.С. Макаренко;

Дарья Жученя, 11 кл., Полтавский областной научный лицей-интернат I-III степеней имени А.С. Макаренко.

3 место — Иван Гетьман, 11 кл., Краматорская общеобразовательная школа № 5,

Ирина Попович, 11 кл., Хорольская специализированная школа № 1;

Юлия Саенко, 11 кл., Драбиновский учебно-воспитательный комплекс.

Жюри отмечает высокий уровень подготовки старшеклассников не только, что касается иностранного языка, а также с подачей видео работ: интересных, креативных, оригинально смонтированных и уникальных. Ждем нашу талантливую молодежь на факультете иностранных языков!

 

© Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, 2007-2021