Всемирный день туризма

Студенческо-преподавательский коллектив кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела УН ИТОТТ отпраздновал свой профессиональный праздник.

Накануне Всемирного дня туризма, который традиционно ежегодно отмечается 27 сентября, преподавателями кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела УН ИТОТТ кандидатом педагогических наук, доцентом Светланой Безбородых, ассистентом Яной Мороз и кандидатом политических наук, доцентом Анастасией Сычевой с участием студентов 1-4 курсов специальностей 242 ,,Туризм”, 241 ,,Гостинично-ресторанное дело”, был проведен ряд мероприятий, посвященных торжественному празднованию.

В начале с приветственным словом к присутствующим обратился директор учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма, кандидат биологических наук, почетный профессор, доцент Виктор Дрель, который пожелал вдохновения и успехов соискателям образования в освоении будущей профессии.

Студенты ознакомились с историей создания праздника, подискутировали о влиянии COVID-19 на развитие туристической отрасли и выдвинули предположения о перспективных туристических трендах.

Кроме названного, имела место общеуниверситетская туристическая викторина, в ходе которой победители (ректорат, коллективы различных структурных подразделений университета) получили сертификаты участников.

Насыщенная программа празднования завершилась дружескими советами от старшекурсников первокурсникам об адаптации к жизни в общежитии и обучении.

Мероприятие было наполнено положительными и яркими эмоциями, а его участники выразили благодарность каждому, кто присоединился к празднованию и созданию жизнерадостной атмосферы, которая царила в аудитории и во внутреннем дворике ГУ ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”.

Учебно-научный институт торговли,
обслуживающих технологий и туризма