Лекция для шевченковцев

Студенты УН ИнЭБ прослушали лекцию от центра развития карьеры.

29 сентября 2020 года в актовом зале нашего университета ведущий специалист центра развития карьеры Елена Глущенко прочитала лекцию студентам учебно-научного института экономики и бизнеса. Темой выступления было трудоустройство студентов во время учебы и после окончания университета. Главной целью мероприятия было мотивирование присутствующих к правильному определению жизненного пути.

Лекция получилась интересной и информационно-насыщенной. Во время выступления Елена поделилась с присутствующими правилами поиска работы. Среди которых основными являются ,,Оставшись без работы, нужно заниматься поиском новой, а не впадать в отчаяние” или ,,В современном обществе вам никто ничего не должен, в том числе и хорошую работу, ведь за нее нужно бороться”. Она перечислила основные причины отказа в работе и советы от штатных сотрудников. Отдельно она выделила пункт, как надо подготовиться к собеседованию. В конце мероприятия студенты имели возможность задать вопросы, на которые Елена предоставила основательные ответы.

Университет всегда заботится о будущем шевченковцев. Такие мероприятия способствуют осведомленности и образованности наших студентов, ведь они накапливают знания и делают для себя определенные выводы.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко