Участие в соревнованиях

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта приняли участие в соревнованиях всеукраинского уровня.

С ослаблением карантина было разрешено провести ряд соревнований всеукраинского уровня. Во Львове состоялся Кубок Украины по велоспорту трек, на котором наши студенты Тадей-Иван Чебанец и Дмитрий Стовбецкий (2 курс магистратура специальности ФКиС) стали победителями в командном спринте и получили Кубок Украины.

В дисциплине кейрин Дмитрий Стовбецкий занял I место, а Тадей-Иван Чебанец – II место. В финальный день соревнований Кубка Украины в дисциплине спринт спортсмены завоевали медали за призовые места (Т.-И. Чебанец – I место, Д. Стовбецкий – II место).

После Кубка Украины провели Чемпионат Украины в г. Львове. На нем студенты удачно выступили и стали победителями Чемпионата Украины по велоспорту на треке в командном спринте. Дмитрий Стовбецкий стал победителем в спринте в личном зачете.

Подготовил спортсменов заслуженный тренер Украины по велоспорту Сергей Базин. Поздравляем победителей и тренера с удачным выступлением на Кубке Украины и Чемпионате Украины и желаем им дальнейших успехов.

18-22 августа в Черновцах проходил Чемпионат Украины по велоспорту, где в многодневной гонке Татьяна Боярчук заняла III место. Поздравляем нашу студентку и ее тренера Сергея Воронина с удачным выступлением.

16-20 сентября 2020 года в г. Харькове провели Чемпионат Украины по велоспорту – маутенбайк. Студентка 1-го курса специальности ,,Физическая культура и спорт” Татьяна Боярчук заняла ІІ место в командной гонке кросс-кантри.

Еще одни новости с борьбы греко-римской… На всеукраинском турнире по греко-римской борьбе памяти И.М. Поддубного, который проходил в г. Черкассы, студент 3-го курса специальности ,,Физическая культура и спорт” Святослав Калашников занял II место в весовой категории 130 кг. Поздравляем спортсмена и тренера Сергея Коротких – выпускника нашего университета с удачным выступлением.

Мы гордимся нашими студентами й желаем им плодотворной работы над собой и удачных выступлений!

Учебно-научный институт
физического воспитания и спорта