Участие в проекте

Заведующая сектором студенческой социальной службы юридического отдела Елена Духова провела лекцию в ,,Школе тьюторов”.

5 сентября 2020 года началась работа по реализации проекта ,,Система тьюторов для студентов – внутренне перемещенных лиц”. В состав команды вошли 9 спикеров из Украины и Израиля, среди которых и заведующая сектором студенческой социальной службы Елена Духова.

Инициатором проведения проекта является Координационный Центр перемещенных высших учебных заведений Украины при поддержке Фонда Конрада Аденауэра З.А. в Украине (г. Харьков). В рамках проекта предусмотрено проведение интенсивных социально-психологических тренингов, основой которых является Израильская модель поведения в стрессе и кризисных ситуациях, развитие коммуникативной межкультурной компетенции. Рассчитан курс на 6 недель, где еженедельно спикеры читают выступления для 30 человек. Консультантом данного проекта является Али Бекиров – старший преподаватель кафедры радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, кандидат технических наук. По окончанию тренингов, присутствующие получат сертификат обучения в ,,Школе тьюторов”.

12 сентября со своим докладом в онлайн-режиме выступила Елена Духова. Она подготовила лекцию на тему: ,,Адаптация студентов – внутренне перемещенных лиц, формирования безопасной модели поведения”. В ходе выступления спикер рассказала присутствующим об особенностях адаптации студентов – внутренне перемещенных лиц нашего университета. В презентации представлены фотоматериалы, где заведующая продемонстрировала участие студентов в университетских мероприятиях.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко