Всемирный день уборки

Колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко присоединился к акции ,,Всемирный день уборки – World Cleanup Day”.

19 сентября 2020 года стартовала ежегодная международная социально-экологическая акция по уборке зеленых зон и благоустройстве территорий – ,,Всемирный день уборки – World Cleanup Day” во всех регионах Украины. Инициатором проведения является Всеукраинское молодежное движение ,,Let’s do it, Ukraine”. Девизом этого года стал лозунг ,,Увидел? Убери!”.

Целью этого мероприятия является формирование национальной чистоты и благоустройства, правильного обращения с отходами, бережного отношения к окружающей среде, создание благоприятных условий для развития волонтерства и самореализации украинской молодежи, развития местных общин.

В этот день студенты колледжа вместе со своими кураторами и комендантом общежития №6 радостью присоединились к акции, соблюдая санитарные нормы. Они убирали территорию у входа в главный корпус университета. Так, было собрано остатки сухого листья, ветки деревьев и убрано пешеходные дорожки.

Надеемся, что такие акции станут регулярными и каждый осознает, что делать чистой окружающую среду – наша обязанность! Ведь Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко – это не только учебное заведение, но и, прежде всего, наш общий дом.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко