Заседание Ученого совета факультета естественных наук

24 сентября состоялось заседание Ученого совета факультета естественных наук.

На повестке дня был ряд важных вопросов:

1. Анализ ГЭК, летней зачетно-экзаменационной сессии.
  2. О состоянии и совершенствовании компьютерной системы доступа преподавателей и студентов к учебно-методическому обеспечению дисциплин кафедр университета.
  3. Утверждение планов работы ФЕН и состав научной, социально-гуманитарной и учебно-методической комиссии.
  4. Конкурсные дела.

По первому вопросу выступила заместитель декана ФЕН по учебной работе Ольга Петровна Губская, которая сообщила, что Государственная аттестация студентов проходила в форме итогового комплексного компьютерного тестирования, устного или письменного государственного экзамена, студенты-магистранты защищали квалификационные работы. По результатам ГЭК и летней зачетно-экзаменационной сессии большинство студентов получили оценки «хорошо» и «отлично».

Во время доклада «О состоянии и совершенствовании компьютерной системы доступа преподавателей и студентов к учебно-методическому обеспечению дисциплин кафедр университета» декан ФЕН Олег Александрович  Виноградов сообщил, что в связи с введением в университете комбинированной системы образования студенты большинства специальностей факультета полностью обеспечены учебно-методическими материалами, которые доступны на сайте дистанционного обучения ЛНУ имени Тараса Шевченко (http://do.luguniv.edu.ua).

Так, на платформе moodle размещены рабочие программы, электронные версии учебников и учебно-методических пособий, тексты лекций, методики выполнения практических и лабораторных работ, вопросы к модульным контрольным работам, тестовые задания и тому подобное.

С конкурсными делами выступила секретарь Ученого совета факультета естественных наук Юлия Владимировна Гаврелюк. На должность доцента кафедры географии баллотировался Удовиченко М. И., на должность старшего преподавателя кафедры лабораторной диагностики, химии и биохимии — Новоскольцева И. Г., и на должность ассистента этой же кафедры Твердохлеб Н. М., на должность ассистента кафедры садово-паркового хозяйства и экологии — Королецкая Л.В. Все кандидатуры путем тайного голосования были избраны.

Также, на заседании факультета были рассмотрены и утверждены состав научной, социально-гуманитарной и учебно-методической комиссии, а также план заседаний Ученого совета ФЕН и план социально-гуманитарной работы факультета на 2015 — 2016 г.