Посвящение первокурсников ФИЯ

На факультете иностранных языков провели посвящение первокурсников.

15 сентября на факультете иностранных языков Государственного учреждения ,,Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” состоялось торжественное посвящение первокурсников. Особое значение для факультета имеет именно набор 2020-2021 учебного года, ведь в этом учебном году наш университет отпразднует свое 100-летие.

На мероприятии свои поздравления выразила декан факультета иностранных языков Светлана Шехавцова, которая поздравила студентов, рассказала об особенностях кафедр, поделилась интересными историями из собственной жизни. Заведующая кафедрой романо-германской филологии Елена Биндас выразила напутственные слова и поделилась секретами обучения. Заведующая кафедрой теории и практики перевода Светлана Перова рассказала интересную притчу об одном умном преподавателе, также рассказала о структуре кафедры теории и практики перевода. Заместитель декана по учебной работе Людмила Овчарова также поздравила студентов с началом их нового учебного пути, предоставила информацию о работе деканата и настроила студентов на обучение. Заместитель декана по социально-гуманитарной работе Валерия Шкарлет выразила искренние пожелания и рассказала немного о том, какие именно активные и креативные мероприятия ждут талант каждого из студентов. Почетный профессор университета Светлана Шпетная объяснила на сколько важно учиться и развиваться, рассказала свои истории и вдохновила каждого на новый учебный путь. Также преподаватели кафедр поздравили первокурсников с началом учебного года и новым этапом в их жизни. Благодаря большой поддержке председателя профсоюзной организации Владимира Мороза, мероприятие было полностью обеспечено необходимыми реквизитами.

Завершающей частью посвящения было вручение от декана факультета иностранных языков Светланы Шехавцовой первому курсу маленьких символов нашего университета, цветных значков, которые по традиции нашего факультета, заговоренные на удачу. Дружеская атмосфера, положительные студенты, приветливые преподаватели и отличное настроение позволили отпраздновать посвящение первокурсников на высоком уровне.

Факультет иностранных языков