День знаний на ФЕН

Студенты ФЕН посетили мероприятия посвященные Дню знаний.

В этом году факультет естественных наук открыл свои двери более чем для 300 студентов бакалаврата и магистратуры, которые посетили университетский праздник и факультетский мероприятие, посвященное Дню знаний.

Знакомство с университетом для первокурсников началось с факультетского мероприятия, на котором прошло ознакомление с историей университета. В этом году, в связи с карантинными ограничениями, связанными с распространением COVID-19, празднование состоялось не в традиционном формате, с общим участием факультета, а только с первокурсниками.

В начале мероприятия декан факультета Наталья Мацай поздравила первокурсников и рассказала об истории родного факультета и кафедр, представила сотрудников деканата и заведующих кафедрами. Во время мероприятия всем первокурсникам были подарены памятные значки с символикой университета и факультета. В конце мероприятия первокурсники вместе с преподавателями объединились при исполнении факультетского гимна, а затем все вместе посетили университетское мероприятие празднования Дня знаний.

После праздничного мероприятия, на студентов первого курса ждал университетский квест, во время которого первокурсники познакомились с коллективом центра культуры и досуга, где смогли записаться в различные художественные кружки и посетили разные фотозоны, которые были расположены в университетском дворе. Затем первокурсники отправились к прохождению квеста по городу «ФПН — это МЫ», который подготовили студенты старших курсов факультета естественных наук. Квест был разделен на локации, которые отвечали направлениям подготовки факультета. На каждой локации первокурсникам нужно было выполнить различные задачи и отгадать к каким кафедрам факультета относятся эти локации. За успешно выполненные задания первокурсники получали пазл с изображением места нахождения следующей локации. Выполнив все задания, каждая команда получила частичку герба факультета и с приподнятым настроением и великолепными впечатлениями направились к последней локации, на которой все команды собрали свои пазлы в одну общую картинку и склеили из отдельных частиц герб факультета.

По завершении мероприятия, декан факультета Наталья Мацай, заместитель декана по социально-гуманитарной работе Алина Латка и студенты-старшекурсники пожелали первокурсникам яркой и незабываемой студенческой жизни, научного и творческого вдохновения на пути приобретения знаний и практических навыков.

По информации факультета естественных наук