Поздравляем с защитой докторской диссертации

Поздравляем Олега Захожая и его научного консультанта Александра Меняйленко с защитой докторской диссертации.

На заседании специализированного ученого совета Д 38.053.05 по защите докторской диссертации по специальности 05.13.06 – информационные технологии в Черноморском национальном университете имени Петра Могилы была присуждена ученая степень доктора технических наук доценту кафедры электронных систем Донбасского государственного технического университета Олегу Захожаю.

Научным консультантом работы является заслуженный деятель науки и техники Украины, доктор технических наук, профессор Александр Меняйленко. Официальными оппонентами исследования выступили доктор технических наук, профессор Игорь Коваленко (Черноморский национальный университет имени Петра Могилы), доктор технических наук, профессор Валерий Данилов (НТУУ ,,КПИ имени Игоря Сикорского”) и доктор технических наук, профессор Игорь Шостак (Национальный аэрокосмический университет имени М.Е. Жуковского ,,ХАИ”).

Диссертационное исследование на тему ,,Модели, методы и информационные технологии гибридного распознавания образов для консолидированной обработки неоднородных данных в сложных системах” было выполнено в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Одним из интересных элементов работы является то, что с целью определения очереди обработки признаков сложной системы, разработан метод и информационная модель определения последовательности обработки данных, основанные на обобщении модели эмоциональных процессов человека. Кроме этого, результаты научной разработки защищены 6 патентами Украины.

Желаем Олегу Игоревичу профессионального взлета, карьерного роста, творчества и вдохновения!

Виктория Калинина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко